Rahmenvereinbarung für den Abruf von Lizenzen und der Erwerb eines Citrix Subscription/Wartungsvertrages
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Uniklinik Aachen beabsichtigt, einen Rahmenvereinbarung über den Abruf von Citrix Lizenzen und den Erwerb eines "Citrix Subscription" Wartungsvertrages für bestehende Lizenzen abzuschließen.
Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung wird auf 36 Monate festgelegt.