See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulassistenz für die Marktgemeinde Premstätten und die Marktgemeinde Feldkirchen bei Graz
Beschreibung: Die Marktgemeinde Premstätten und die Marktgemeinde Feldkirchen bei Graz sind zur Beistellung von Assistenzpersonal verpflichtet. Ziel und Zweck des Vergabeverfahrens ist es, jeweils eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung der Assistenzleistungen mit bis zu drei Rahmenvereinbarungspartnern abzuschließen.
Interne Kennung: ThN-26/95
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Marktgemeinde Premstätten und die Marktgemeinde Feldkirchen bei Graz sind zur Beistellung von Assistenzpersonal verpflichtet. Ziel und Zweck des Vergabeverfahrens ist es, jeweils eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung der Assistenzleistungen mit bis zu drei Rahmenvereinbarungspartnern abzuschließen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 80100000 Grundschulunterricht
5. Los
Los: LOT-5010
Titel: Schulassistenz für die Marktgemeinde Premstätten
Beschreibung: Die Marktgemeinde Premstätten ist zur Beistellung von Assistenzpersonal verpflichtet. Ziel und Zweck des Vergabeverfahrens ist es, eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung der Assistenzleistungen mit bis zu drei Rahmenvereinbarungspartnern abzuschließen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-5356
Titel: Schulassistenz für die Marktgemeinde Feldkirchen bei Graz
Beschreibung: Die Marktgemeinde Feldkirchen bei Graz ist zur Beistellung von Assistenzpersonal verpflichtet. Ziel und Zweck des Vergabeverfahrens ist es, eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung der Assistenzleistungen mit bis zu drei Rahmenvereinbarungspartnern abzuschließen.
Interne Kennung: 2