517442-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Nürnberg: Unternehmens- und Managementberatung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungsdienstleistung zu Digitalisierungsprojekten im Kontext des KHZG-Programms für die Krankenhäuser Nürnberger Land GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 000026-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsvertrag für Beratung, Programm- und Projektsteuerung von Digitalisierungsprojekten im Kontext des KHZG-Programms für die Krankenhäuser Nürnberger Land GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79421100 Projektüberwachung, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79411000 Allgemeine Managementberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertragsgegenstand ist die Vergabe eines Dienstleistungsvertrags für die Beratung, Programm- und Projektsteuerung zur Umsetzung von KHZG basierten Digitalisierungsvorhaben unter Berücksichtigung der KHZG relevanten, gesetzlichen Grundlagen und den damit verbundenen IT-Vernetzungs- und Transformations-Projekten für die Krankenhäuser Nürnberger Land GmbH