51746-2025 - Wettbewerb
Österreich – Flockungsmittel – Lieferung von polymerem Flockungshilfsmittel inkl. Verbrauchs- und Einsatzoptimierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von polymerem Flockungshilfsmittel inkl. Verbrauchs- und Einsatzoptimierung
BeschreibungDie beabsichtigte Vergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von pulverförmigen polymeren Flockungshilfsmitteln für den Betrieb der maschinellen Schlammeindickung der Wiener Kläranlage für den Zeitraum von 4 (vier) Jahren. Es wird beabsichtigt die Rahmenvereinbarung mit 3 (drei) Unternehmen abzuschließen.
Interne Kennungpolymeres FM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
5. Los
LosLOT-8138
BeschreibungDie beabsichtigte Vergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von pulverförmigen polymeren Flockungshilfsmitteln (pFM) für den Betrieb der maschinellen Schlammeindickung der Wiener Kläranlage für den Zeitraum von 4 (vier) Jahren. Es wird beabsichtigt die Rahmenvereinbarung mit 3 (drei) Unternehmen abzuschließen.
Interne Kennung1