Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Durchführung von psychosozialen Beratungen nach § 16 a Nr. 3 SGB II für Leistungsempfängerinnen und −empfänger nach SGB II, Jugendliche, denen
absehbar SGB II−Leistungsbezug droht, Selbstständige, die regelhaft monatsweise im Leistungsbezug sind, Arbeitslose im Rechtskreis SGB III, die vor einem Übergang in SGB II stehen.