2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurance pour la commune de Bouzigues (risques spécifiés de responsabilité civile, risques statutaires et navigation)
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurance couvrant les risques spécifiés de responsabilité civile, risques statutaires et navigation. Le marché est alloti. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les lots n°1 et 2 comprennent des prestations supplémentaires éventuelles obligatoires. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 26BZG003_RV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Responsabilité civile
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Risques statutaires
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Navigation
Beschreibung: Navigation
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
517473-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26BZG003_RV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Responsabilité civile
Description: Responsabilité civile
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Risques statutaires
Description: Risques statutaires
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Navigation
Description: Navigation
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 66514150 Vessel insurance services