517522-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 25. Bündelausschreibung Strom 2027-2029 Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25. Bündelausschreibung Strom 2027-2029 Ökostrom ohne Neuanlagenquote
BeschreibungLieferung von Graustrom an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
Interne Kennung251771_DBS_01_Strom_BW02
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelSondervertragsabnahmestellen – Ökostrom ohne NAquote - Regierungsbezirk Stuttgart
Beschreibungca. 85 Abnahmestellen mit ca. 14.064 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Karlsruhe
Beschreibungca. 43 Abnahmestellen mit ca. 7.891 MWh/Jahr
LosLOT-0003
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Freiburg
Beschreibung33 Abnahmestellen mit ca. 6.844 MWh/Jahr
LosLOT-0004
TitelRLM-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Tübingen
Beschreibungca. 41 Abnahmestellen mit ca. 7.539 MWh/Jahr
LosLOT-0005
TitelTarif-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Stuttgart
Beschreibungca. 1.377 Abnahmestellen mit ca. 9.246 MWh/Jahr
LosLOT-0006
TitelTarif-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Karlsruhe
Beschreibungca. 498 Abnahmestellen mit ca. 2.635 MWh/Jahr
LosLOT-0007
TitelTarif-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Freiburg
Beschreibungca. 967 Abnahmestellen mit ca. 6.508 MWh/Jahr
LosLOT-0008
TitelTarif-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote - Regierungsbezirk Tübingen
Beschreibungca. 788 Abnahmestellen mit ca. 4.886 MWh/Jahr
LosLOT-0009
TitelWärmestrom-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibungca. 265 Abnahmestellen mit ca. 4.183 MWh/Jahr
LosLOT-0010
TitelStraßenbeleuchtungs-Abnahmestellen - Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibungca. 1.173 Abnahmestellen mit ca. 18.283 MWh/Jahr