517525-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – VSZK - Ausschreibung BKP 230 Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVSZK - Ausschreibung BKP 230 Elektroarbeiten
BeschreibungElektroarbeiten auf dem Areal Kaltbach in Schwyz. Der Auftrag beinhaltet: * Starkstromanlagen * Netzersatzanlagen / Notstromgeneratoren * Schaltgerätekombinationen * Doppelböden in el. Betriebsräumen * Energieerzeugunsanlagen * Starkstrominstallationen * Lichtinstallationen * Kraftinstallationen * HLKS-Intallationen * Leuchten und Lampen * Schwachstromanlagen * Funksysteme * Parkingsysteme * Schwachstrominstallationen * UKV-Installationen * Installationen zu Kommunikationsanlagen * Audio-, Video und Uhreninstallationen * Sicherheitsinstallationen * Branschutzinstallationen * GA-Installationen * Prov. Installationen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 31710000 Elektronische Ausstattung, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen