517536-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werkstattausrüstung – Neubau Berufskolleg Dinslaken - VE 021 - Metallwerkstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Berufskolleg Dinslaken - VE 021 - Metallwerkstätten
BeschreibungIm Auftrag des Kreis Wesel, vertreten durch das Immobilienmanagement Kreis Wesel, wird das Berufskolleg Dinslaken neu gebaut. Diese Vergabe umfasst das Gewerk VE 21 - Metallwerkstätten Gegenstand der Ausschreibung sind insbesondere: + div. Ausrüstung Werkstätten Metalltechnik (u.a. + Universal Fräs- und Bohrmaschine + Doppelschleifmaschine mit Ständer + Autogen-Schweißstation 4-fach + Schweißkabine + Lötrauchabsaugung) Weitere Angaben enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungBK DIN - VE 021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43830000 Elektrowerkzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Lieferung und Montage soll ab Februar 2027 erfolgen