517544-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Toren – Sanierung Rathaus mit Kulturzentrum: Toranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus mit Kulturzentrum: Toranlagen
BeschreibungDas 1977 fertiggestellte, architektonisch herausragende und unter Denkmalschutz stehende Rathaus mit Kulturzentrum ist in die Jahre gekommen und muss dringend saniert werden. Das Gebäude entspricht nicht mehr den Anforderungen an ein modernes Rathaus.
Vorherige Bekanntmachung144963-2026
Interne Kennung142/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsbereich beinhaltet Maßnahmen zur Errichtung von einer Falttor und zwei Schiebetoranlagen für das Theater und den angeschlossenen Bühnenturm. Hauptmengen: - 1 Stück Falttor in der Fassade der Hinterbühne, RC2 - 2 Stück Brandschutz Schiebetore innerhalb der Hinterbühne
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).