517590-2023 - ErgebnisDeutschland-Bruchsal: Diverse Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete von Arbeits- und Schutzkleidung von 2024 bis 2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98300000 Diverse Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bruchsal stellt den gewerblichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern des Baubetriebshofes geeignete Arbeits- und Schutzkleidung zur Verfügung. Insgesamt sollen bis zu 111 Beschäftigte mit Arbeits- und Schutzkleidung ausgestattet werden.
Die Kleidung soll über einen Full-Service-Vertrag für einen Zeitraum von 36 Monaten mit der Option einer Vertragsverlängerung zur Verfügung gestellt werden. Die zweckentsprechende Reinigung und Instandhaltung und die jederzeitige Funktion als Arbeits- und Schutzkleidung ist vom Auftragnehmer für den gesamten Zeitraum der Laufzeit zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung