517629-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen - Los 4: Sicherheitsbehörden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStorage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen - Los 4: Sicherheitsbehörden
BeschreibungProdukte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen Ziel der Vergabe ist der Abschluss von 6 Rahmenvereinbarungen über jeweils 2 + (2 x 1) Jahre. Hierzu werden insgesamt sechs Losen ausgeschrieben. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den sechs folgenden Vergabeverfahren (VV) bekanntgemacht. Los 1 (nur ITZBund): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 1 Los 2 (nur ITZBund): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 2 Los 3 (nur ITZBund): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 3 Los 4 (Sicherheitsbehörden): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 4 Los 5 (Bund allgemein): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 5 Los 6 (Bund allgemein): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 6 Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 4.
Interne KennungZIB 14.08 - 9903/23/VV : 4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt sechs (6) Losen. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den sechs folgenden Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Los 1 (nur ITZBund): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 1 Los 2 (nur ITZBund): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 2 Los 3 (nur ITZBund): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 3 Los 4 (Sicherheitsbehörden): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 4 Los 5 (Bund allgemein): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 5 Los 6 (Bund allgemein): Storage-Produkte des Herstellers Dell und produktnahe Dienstleistungen ZIB 14.08 - 9903/23/VV : 6 Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 4. Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen unter Los 4 wurde ein Schätzwert in Höhe von 180.000.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vetragszeitraum von 4 Jahren ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Schätzwert.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.