See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von kommunalen Abfällen aus dem Landkreis Südliche Weinstraße
Interne Kennung: EWW SÜW Verwertung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Übernahme und Verwertung von Bioabfällen aus dem Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von Bioabfällen in einem Umfang von ca. 10.000 Mg pro Jahr
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus dem Landkreis Südliche Weinstraße
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) in einem Umfang von ca. 6.200 Mg pro Jahr
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Übernahme und Entsorgung von Bauschutt und Porenbeton vom Wertstoffwirtschaftszentrum Nord
Beschreibung: Übernahme und Entsorgung von Bauschutt in einem Umfang von ca. 950 Mg pro Jahr und Porenbeton in einem Umfang von ca. 135 Mg pro Jahr vom Wertstoffwirtschaftszentrum Nord
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Übernahme und Entsorgung von Bauschutt und Porenbeton vom Wertstoffwirtschaftszentrum Süd
Beschreibung: Übernahme und Entsorgung von Bauschutt in einem Umfang von ca. 390 Mg pro Jahr und Porenbeton in einem Umfang von ca. 70 Mg pro Jahr vom Wertstoffwirtschaftszentrum Süd
Interne Kennung: 4