5177-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Zeitvertrag Lieferung von Fällmitteln auf Eisenbasis zur chemischen Phosphorfällung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertrag Lieferung von Fällmitteln auf Eisenbasis zur chemischen Phosphorfällung
BeschreibungZeitvertrag Lieferung von Fällmitteln auf Eisenbasis zur chemischen Phosphorfällung
Interne Kennung300.0/RV/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Fällmitteln auf Eisenbasis zur chemischen Phosphorfällung; Anlieferungen auf die Kläranlagen Dresden-Kaditz, Ottendorf-Okrilla und Eschdorf.; Ca. 750 t (Wirksubstanz) Grünsalz und 125 t (Wirksubstanz) Eisen-III-Chloridsulfat-Lösung pro Jahr; Einzellieferungen zu ca. 25 t auf Abruf mit 3-5 Kalendertagen Vorlauf in Schubboden- und Tankfahrzeugen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung 2x jeweils für ein Jahr möglich