517700-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – 2024-1003981_Flughafen München_Unterhaltsreinigung T2, Satellit und Gepäckförderanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2024-1003981_Flughafen München_Unterhaltsreinigung T2, Satellit und Gepäckförderanlagen
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Leistungen der Unterhaltsreinigung (Gebäudereinigung, Glasreinigung, Fassaden-reinigung, Anlagenreinigung, Industriereinigung), sowie die Abfall-entsorgung am Flughafen München in den Bereichen Terminal 2, Satellit und Gepäckförderanlagen im Terminal 1 und 2:
Interne Kennung2024-1003981
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTerminal 2 inkl. Satellit, Gepäckförderanlage (GFA) Terminal 2, Halle F, Drittkunden und FMG-Anteile
BeschreibungGebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung, Anlagenreinigung, Industriereinigung und Abfallentsorgung Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nichtöffentlichen Bereich des Flughafen München zu erbringen. Darüber hinaus sind die Leistungen während der Nacht, während der Flugbetriebszeit bzw. im laufenden Betrieb, sowie unter Publikumseinflüssen auszuführen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 417.000 m2 Passagierzahlen per anno: Terminal 2: ca. 25 Mio. Satellit: ca. 11 Mio.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGepäckförderanlage (GFA) Terminal 1
BeschreibungGebäudereinigung, Glasreinigung, Fassadenreinigung, Anlagenreinigung, Industriereinigung und Abfallentsorgung Die Leistungen sind sowohl im öffentlichen als auch im nichtöffentlichen Bereich des Flughafen München zu erbringen. Darüber hinaus sind die Leistungen während der Nacht, während der Flugbetriebszeit bzw. im laufenden Betrieb, sowie unter Publikumseinflüssen auszuführen. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Zu reinigende Bodenfläche (Bodenfläche = Grundfläche des Objektes über alle Stockwerke in qm ohne Wände/Fassaden): ca. 33.000 m2 Passagierzahlen per anno: Terminal 1 ca. 14 Mio.
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten