2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wärmespeicher Hagenholz, Generalplaner
Beschreibung: Mit der vorliegenden Submission beschafft ewz die Generalplanerleistungen für die voll-ständige Speicher-Anlage für den geschätzten Projektzeitraum 2026 bis 2032. Der Generalplaner übernimmt die Gesamtleitung plus Oberbauleitung und verantwortet die Gesamtleistung aller Planer plus Bauleitung. Der Generalplaner führt, koordiniert und verantwortet die Leistungen seines Planerteams, bestehend aus den Fachplanern und Experten, der Einzelleistungsträger und unterstützt und berät den Bauherrn im Projekt. Die ausgeschriebenen Leistungen richten sich nach SIA 112:2014 (Modell Bauplanung) und den jeweiligen Ordnungen SIA 102, 103, 106 und 108, sowie den ergänzenden Anforderungen aus dem Dokument 5 "Technischer Teil".
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Beschreibung der technischen Optionen in den Ausschreibungsunterlagen