517720-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – 2025-30 Ein Standortmodell Hamburg Los 2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-30 Ein Standortmodell Hamburg Los 2
BeschreibungZusätzliche Stellvertreter Leistungen im Rahmen des Projektes "Ein Standort-Modell Hamburg" der BGW
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0000
TitelEin Standort Modell Hamburg Los 2 Kommunikation
BeschreibungDer bisherige Auftrag soll um folgende Punkte erweitert werden: - Übernahme der stellvertretenden Teilprojektleitung im Teilprojekt Nutzung (Nutzungsanforderun-gen, Betrieb, Organisation), vor allem im Vertretungs-/Abwesenheitsfall - Übernahme vereinzelter Arbeitspakete bei Kapazitätsengpässen im Teilprojekt Nutzung (u.a. Ar-beitspaket Umzug) - Inhaltliche Verknüpfung der Schnittstelle zwischen Teilprojekt Kommunikation und Teilprojekt Nut-zung (Nutzungsanforderung/Betrieb/Organisation)
Interne Kennung2025-30 Los 2