51773-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LPBF-In-Situ-Prozessbeobachungsgerät (Metallpulverdrucker)
Referenznummer der Bekanntmachung: 67-21 JJ
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Laser Powder Bed Fusion (LPBF)-Gerät gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Laser Powder Bed Fusion (LPBF)-Gerät mit In-Situ-Emissionsspektroskopie, Vakuumkammer und Bauraumverkleinerung zur Verständnisgewinnung bei der (nanopartikeladdivierten) Metallpulverprozessierung gemäß Leistungsbeschreibung.