517734-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – AK Stmk - OMAK Bauleistungen Teil-GU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAK Stmk - OMAK Bauleistungen Teil-GU
BeschreibungDer Ausschreibungsgegenstand besteht in der Beauftragung eines Teil-Generalunternehmers („Teil-GU“) mit der Erbringung sämtlicher für das Projekt erforderlicher Bau-, Dienst- und Lieferleistungen für die Gewerke „Baumeister“ und „Dachabdichtungs- und Bauspenglerarbeiten“ sowie die Errichtung einer Dachbegrünung (extensive und intensive Gründächer).
Interne KennungAST-3/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-2276
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen