517742-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diffraktionsgeräte – Einkristalldiffraktometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkristalldiffraktometer
BeschreibungBeschafft werden soll ein Einkristalldiffraktometer für die Durchführung von Einkristallstrukturanalysen. Hierbei werden die von einem Kristall ausgehenden Beugungsmuster mit Hilfe eines sensitiven Detektors erfasst und quantifiziert, um die Kristallstruktur präzise bestimmen zu können.
Interne Kennung4500015339
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38530000 Diffraktionsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGeliefert werden soll ein Diffraktometer, das durch geeignete Methodiken und Strategien die eindeutige Zuordnung der vom Detektor erfassten Signale zur Probe sowie die sichere Abgrenzung gegenüber Hintergrundsignalen gewährleistet.