517745-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Stadtteilzentrum mit Versammlungsstätte sowie Kinder-Elternzentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Stadtteilzentrum mit Versammlungsstätte sowie Kinder-Elternzentrum
Beschreibung: Los 002 Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 2024-VOB-SEG-STZ+DKN-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Menge oder Umfang: ca. 25.000 m³ Aushub ca. 2.200 m3 Austauschboden und Verfüllmaterial, Naturstein 0/45 und Boden ca. 78 m Winkelstützwand (Höhe= 155 bis 380 cm) ca. 1.700 m² WU-Bodenplatten ca. 3.800 m² Stahlbetonwand ca. 4.000 m² Decken ca. 380 m² KS-Wand ca. 5.000 m Elektro-Leerrohr ca. 1.400 m Kanalrohr ca. 100 m Nahwärmeleitung 1 Fettabscheider 1 Entwässerungsrigole für Böschung 1 Regenrückhaltung mit Regenwasserbehandlungsanlage ca. 54 m³ 1 Regenwasser Pumpstation mit Doppelpumpen max. 32 l/s
Interne Kennung: LOT-0000