517749-2024 - Ergebnis
Deutschland – Systeme für elektronische Kampfführung und elektronische Gegenmaßnahmen – Tragbare Schutzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragbare Schutzausrüstung
BeschreibungBeschaffung von tragbarer Schutzausrüstung (TSA). Bei der TSA handelt es sich um einen C-IED Störsender, welcher gegen funkausgelöste Sprengfallen wirkt und als Rucksacklösung angeboten werden soll. Die TSA besteht aus dem Grundgerät, Antennen, Bediengerät, Rucksack, Parametriersoftware und Akkus. Darüber hinaus ist eine Erstellung von Schulungsunterlagen und eine Erstschulung des Nutzerpersonals sicherzustellen.
Interne KennungQ/U2CB/QA079/PA404
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35730000 Systeme für elektronische Kampfführung und elektronische Gegenmaßnahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35720000 Nachrichtengewinnung, Überwachung, Zielerfassung und Aufklärung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Beschaffung von tragbarer Schutzausrüstung, sog. C-IED Störsender, welche gegen funkausgelöste Sprengfallen wirken und als Rucksacklösung angeboten werden sollen; -Erstellung und Lieferung von technischen Unterlagen, Dokumentationen und Schulungsunterlagen; -Durchführung von Schulungen
Interne KennungLOT-0000