517791-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ausschreibung Catering EA Giengen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Catering EA Giengen
BeschreibungCatering in der Erstaufnahmeeinrichtung Giengen
Vorherige Bekanntmachung554249-2024
Interne Kennung15.2-0230.7-4/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Catering umfasst die Verpflegung der Flüchtlinge am Standort der Erstaufnahmeeinrichtung Giengen inklusive Frühstück, Mittagessen, Abendessen und Lunchpaketen. Die EA Giengen bietet Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 300 Personen.