517793-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Berufsausbildung – FORMATIONS PROFESSIONNELLES TECHNIQUES PORTANT SUR LA PRODUCTION ET LA DISTRIBUTION DE L'EAU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFORMATIONS PROFESSIONNELLES TECHNIQUES PORTANT SUR LA PRODUCTION ET LA DISTRIBUTION DE L'EAU
BeschreibungProcédure adaptée ouverte (Article R2123-1 3° - Services sociaux et autres services spécifiques - Code de la commande publique). Le marché est structuré en deux lots distincts afin de couvrir l'ensemble des modalités pédagogiques : Lot n°1 : Formations synchrones- accord cadre à bons de commande - montant minimum 50 000,00 euro(s) HT - montant maximum 200 000,00 euro(s) HT Lot n°2 : Formations asynchrones - accord cadre à bons de commande montant minimum 50 000,00 euro(s) HT - montant maximum 300 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung2026A0047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot n°1 Formations diverses relatives à la prévention des risques professionnels et à la sécurité au travail
BeschreibungPrestations de formations présentielles et/ou distancielles portant sur des thématiques métier spécialisées : prélèvement de la ressource (forage, protection des captages, cours d'eau …), production d'eau potable (exploitation des usines, procédés de potabilisation, …), distribution (pose des canalisations, gestion des réseaux, compteurs, pompes, …) et compétences transverses pour la gestion des services d'eau (obligations réglementaires, maintenance, gestion des rendements, …) Ce lot comprend également des formations « catalogue », des prestations de personnalisation de modules existants ainsi que des prestations d'ingénierie pédagogique adaptées aux besoins spécifiques d'Eau de Paris
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLot n°2 Formations et certifications au travail en espaces confinés
BeschreibungPrestations de formation digitale incluant la mise à disposition d'une plate-forme e-learning accessible à l'ensemble des collaborateurs, l'accès illimité à des contenus de formation, la création de capsules vidéo pédagogiques, l'intégration de modules externes, ainsi que des prestations d'assistance technique et d'ingénierie pédagogique
Interne Kennung2