517796-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Teilsanierung der Mittelschule Frontenhausen - Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilsanierung der Mittelschule Frontenhausen - Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten
Beschreibung- ca. 70m Sparren- ca. 33 St Sparren Ausklinkung- ca. 8,5m Mittelpfetten- ca. 13m Giebel Pfette- ca. 8,5 Firstpfette- ca. 29 m Holzschwelle
Vorherige Bekanntmachung362645-2026
Interne Kennung2023-039-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEine Vorinformation zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote wurde am 10.02.2026 für die Bauleistung veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten