517800-2026 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Medialeistungen (Klassik und Digital)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedialeistungen (Klassik und Digital)
BeschreibungLos 1: Full Service Mediaagentur Integrierte Planung von Kommunikationsmaßnahmen über alle für EnBW (Konzern) relevanten Mediagattungen inkl. Mediastrategie, Detailplanung, Einkauf und Umsetzung klassischer Medien (ohne Digital). Los 2: Spezialagentur für Digitale Kommunikation Mediastrategie, Detailplanung, Einkauf und Umsetzung digitaler Kommunikationsmaßnahmen über den gesamten digitalen Funnel.
Interne KennungEnBW-2026-0012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFull Service Mediaagentur
Beschreibungintegrierte Planung von Kommunikationsmaßnahmen über alle für EnBW (Konzern) relevanten Mediagattungen inkl. Mediastrategie, Detailplanung, Einkauf und Umsetzung klassischer Medien (ohne Digital).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSpezialagentur für Digitale Kommunikation
BeschreibungMediastrategie, Detailplanung, Einkauf und Umsetzung digitaler Kommunikationsmaßnahmen über den gesamten digitalen Funnel.
Interne KennungLOT-0002