517816-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Revitalisierung und Erschließung mehrerer Flächen im Chemie- und Industriepark Zeitz: Los 1 - Projektsteuerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRevitalisierung und Erschließung mehrerer Flächen im Chemie- und Industriepark Zeitz: Los 1 - Projektsteuerung
BeschreibungRevitalisierung und Erschließung mehrerer Flächen im Chemie- und Industriepark Zeitz: Los 1 - Projektsteuerung
Interne KennungP298-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektsteuerung
BeschreibungGesamtkoordination, Steuerung und Überwachung des Projektes gemäß den Grundsätzen des Projektmanagements nach AHO Heft Nr. 9 (Stand März 2020) zu folgenden Bereichen: - Projektplanung - Kosten- und Budgetüberwachung - Qualitätsmanagement - Zeitmanagement - Risikomanagement - Kommunikation und Dokumentation - Abschluss des Projekts
Interne KennungLOT-0001