51782-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn, Lieferung von Grundschuleinrichtungen und Spielgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: BN-2021-2871
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
37500000 Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von verschiedenen Spielen und Spielwaren, Spielfahrzeugen, Baukästen, Bastelartikeln, Sportgeräten- und Ausrüstungen. Weiterführende Informationen sind den Beschreibungen und den Leistungsverzeichnissen je Los zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Spielgeräten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37500000 Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen, 37522000 Spielfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von:
19 x Bartl Spieltisch "Schack, Dame & Ludo" (oder vergleichbar)
19 x Sitzgruppe Mühle / Dame
1 x Sitzgruppe Ludo
132 x Skin Set "Allround" (oder vergleichbar)
33 x OnlyOne Einrad Starter-Set für die Halle (oder vergleichbar)
90 x Dino Cars Gokart "Speedy BF1" (oder vergleichbar)
23 x Dino Cars Schubkarre "Kids" (oder vergleichbar)
10 x Weichbodenmatte Typ 8 "Coach" (oder vergleichbar)
10 x Tischtennisplatte Premium-Set "All-Terrain" (oder vergleichbar)
99 x Anti-Aggressionsschläger
49 x Pedalo Combi (oder vergleichbar)
77 x Pedalo Classic (oder vergleichbar)
12 x Pedalo Lauftrommel (oder vergleichbar)
31 x LED-Deko-Blasensäule freitstehend
33 x dakp Psychomotorik Basis-Set (oder vergleichbar)
29 x Riesen-Bausteine-Labyrinth (oder vergleichbar)
45 x Gonge Taktile Scheiben-Set (oder vergleichbar)
15 x Erzi Balancierparcours "Rocky" (oder vergleichbar)
44 x Schäfer Ballontuch (oder vergleichbar)
29 x Pedalo Teamspielbox "Zwei" (oder vergleichbar)
22 x Team-Balancierband
10 x Togu Erdball mit Kontinentenaufdruck oder vergleichbar)
7 x Volleyball-Langnetz zum Training
82 x Henrys Jonglage-Set "Basis" (oder vergleichbar)
Weiterführende Informationen sind dem Leistungsverzeichnis von Los 1 zu entnehmen.
Lieferung von Spielengeräten und Spielfahrzeugen
Los-Nr.: 2
37522000 Spielfahrzeuge, 37524900 Baukästen, 37535270 Sandkästen für Spielplätze
9 x Sand-, Wasser- und Matschtisch
192 x Kapla Kasten 1000
88 x Maxi Bausteinwagen (oder vergleichbar)
35 x Uhl-Color-Zusatzbaukasten (oder vergleichbar)
50 x Uhl-Bausteine Juwelenset (oder vergleichbar)
25 x Kapla-3-er-Sortiment
46 x Winther Viking Lernfahrrad groß (oder vergleichbar)
36 x Puky Cyke 24-3 Alu Lifht 24" Kinder, schwarz (oder vergleichbar)
172 x Winther Viking Roller "Groß" (oder vergleichbar)
78 x Flexo Klapp-Wagen, fahrbar (oder vergleichbar)
Weiterführende Informationen sind dem Leistungsverzeichnis von Los 2 zu entnehmen.
Lieferung von Bastelartikeln und Baukästen
Los-Nr.: 3
37524900 Baukästen, 37820000 Kunstbedarf
2943 x LEGO Bauplatten groß
311 x GEOMAG Color 127-tlg. Magnetsystem
262 x GEOMAG Color 192-tlg. Magnetsystem
194 x LEGO große Bausteine Box
194 x LEGO Kreative Bausteine
323 x LEGO Classic 11717 extragroße Steinebox mit Bauplatten
113 x Quadrilla Twist Set
55 x Staffelei aus Holz
27 x Malwand für Montage an die Wand
335 x Stifteset Dreikant Jumbo
340 x LYRA Groove Slim Buntstifte (oder vergleichbar)
207 x Jaxel Pastellkreiden (oder vergleichbar)
327 x Scheren-Set mit 16 Scheren für Rechtshänder
Weiterführende Informationen sind dem Leistungsverzeichnis von Los 3 zu entnehmen.
Los-Nr.: 4
37500000 Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen, 37820000 Kunstbedarf
55 x Franken Moderationskoffer "Trainer"
40 x Verkleidungsset 13-teilig, Tiere und Geschichten (oder vergleichbar)
71 x Tischzelt
54 x Handpuppensortiment
11 x Kaufladen mit Theke
10 x Spielküche mit Aufsatz
113 x Mobiler Kissenwagen mit 32 runden Donut-Sitzkissen
65 x Bildertrockenwagen
Weiterführende Informationen sind dem Leistungsverzeichnis von Los 4 zu entnehmen.