517858-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerung für Neubau sowie Umbau- und Sanierungsarbeiten im Gebäudebestand der DGUV (HGU) - Bad Hersfeld_Bek. verg. Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung für Neubau sowie Umbau- und Sanierungsarbeiten im Gebäudebestand der DGUV (HGU) - Bad Hersfeld_Bek. verg. Auftrag
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Projektsteuerung der planerischen und baulichen Maßnahmen für den Erweiterungsbau am Standort in Bad Hersfeld. Das zu begleitende Bauvorhaben besteht aus zwei aufeinanderfolgenden Teilmaßnamen: 1. Neubaumaßnahme 2. Sanierung und Umbau der Bestandsgebäude
Interne Kennung25_EU_018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIn diesem Vergabeverfahren wird der Auftraggeber einen Präsentationstermin mit bis zu 3 geeigneten Bietern durchführen. Sofern daher mehr als 3 geeignete Bieter ein wertbares Angebot einreichen, wird der Auftraggeber die Bieteranzahl anhand der im Eignungsbogen genannten Kriterien reduzieren. Dafür wird der Auftraggeber die durch die Bieter angegebenen Referenzen anhand der im Eignungsbogen unter Ziff. 7 und 8 gemachten Vorgaben bepunkten. Es können maximal 48 Punkte erreicht werden. Die Bieter mit den drei höchsten Punktzahlen werden zum Präsentationstermin eingeladen. Erhalten mehr als 3 Bieter dieselbe Punktzahl, entscheidet als nachrangiges Kriterium die längste Berufserfahrung der Projektleitung im Bereich Projektsteuerung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71530000 Beratung im Bauwesen, 71540000 Bauverwaltungsleistungen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe kurze Beschreibung sowie Leistungsbeschreibung