2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations thermiques communaux (P1/P2/P3/P5)
Beschreibung: Ce marché répond aux dispositions suivantes : La fourniture aux usagers d'une continuité de service et de confort, l'entretien et le maintien en parfait état de fonctionnement et d'entretien du matériel dont le titulaire a la charge ; La recherche d'économies d'énergie ; Le conseil au MAITRE D'OUVRAGE pour le suivi des installations et l'élaboration des programmes de travaux destinés à améliorer la performance énergétique ; La sécurité des sites. Ce marché comprend ainsi la maintenance et l'exploitation avec gros entretien renouvellement des installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de traitement d'air, de ventilation, de climatisation et de traitement d'eau du patrimoine, la maintenance des armoires électriques (uniquement dans les locaux chaufferies et techniques).
Interne Kennung: 260011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Exploitation des installations thermiques communales pour le compte de la Ville de Sarcelles (P1/ P2 /P3 / P5). Durée de 6 ans fermes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché ordinaire, mono-attributaire, durée ferme de six (6) ans.