517894-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Sanierung "Waldbad Bomlitz"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung "Waldbad Bomlitz"
BeschreibungEstrich- und Fliesenarbeiten
Interne KennungWB-2025-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstrich- und Fliesenarbeiten
BeschreibungDer Bauherr, die Bädergesellschaft Böhmetal GmbH, beabsichtigt die Freibadanlage in Bomlitz zu sanieren. Das Funktionsgebäude mit Umkleiden wird in Massivbauweise neu errichtet. Ein Technikgebäude im Bestand wird zum Personalbereich umgenutzt. Ein Großteil der Wand und Bodenflächen werden mit Fliesen belegt. Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: 370 m² Estrich 350 m² Abdichtung 805 m² Wand- und Bodenfliesen
Interne KennungLOT-0001 WB-2025-15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen