517916-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Teigwaren – Rahmenvertrag für die Belieferung der Einkaufskooperation der bayerisches Studierendenwerke mit Teigwaren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Belieferung der Einkaufskooperation der bayerisches Studierendenwerke mit Teigwaren
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP mit Teigwaren. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.12.2025 (München ab 01.01.2026) bis 30.11.2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.11.2029. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 30.11.2029 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 1 München: EUR 2.537.000,00 netto Los 2 Oberfranken: EUR 640.000,00 netto Los 3 Erlangen-Nürnberg: EUR 1.428.000,00 netto Los 4 Niederbayern-Oberpfalz: EUR 600.000,00 netto Los 5 Niederbayern-Oberpfalz Bio: EUR 202.000,00 netto Los 6 Augsburg: EUR 223.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne KennungVerg_EU-028_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 München
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP mit Teigwaren. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.01.2026 bis 30.11.2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.11.2029. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 30.11.2029 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 1 München: EUR 2.537.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr – längstens bis zum 30.11.2029. Die Rahmenvereinbarung wird längstens bis zum 30.11.2029 bzw. geschlossen bzw. endet vorher, beim Erreichen der Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 2.537.000,00 netto.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Oberfranken
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP mit Teigwaren. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.12.2025 bis 30.11.2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.11.2029. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 30.11.2029 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 2 Oberfranken: EUR 640.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenOption der dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr – längstens bis zum 30.11.2029. Die Rahmenvereinbarung wird längstens bis zum 30.11.2029 bzw. geschlossen bzw. endet vorher, beim Erreichen der Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 640.000,00 netto.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Erlangen-Nürnberg
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP mit Teigwaren. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.12.2025 bis 30.11.2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.11.2029. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 30.11.2029 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 3 Erlangen-Nürnberg: EUR 1.428.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenOption der dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr – längstens bis zum 30.11.2029. Die Rahmenvereinbarung wird längstens bis zum 30.11.2029 bzw. geschlossen bzw. endet vorher, beim Erreichen der Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 1.428.000,00 netto.
LosLOT-0004
TitelLos 4 Niederbayern-Oberfalz
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP mit Teigwaren. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.12.2025 bis 30.11.2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.11.2029. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 30.11.2029 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 4 Niederbayern-Oberpfalz: EUR 600.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne Kennung4
Beschreibung der OptionenOption der dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr – längstens bis zum 30.11.2029. Die Rahmenvereinbarung wird längstens bis zum 30.11.2029 bzw. geschlossen bzw. endet vorher, beim Erreichen der Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 600.000,00 netto.
LosLOT-0005
TitelLos 5 Niederbayern - Oberpfalz Bio
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP mit Teigwaren. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.12.2025 bis 30.11.2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.11.2029. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 30.11.2029 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 5 Niederbayern-Oberpfalz Bio: EUR 202.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne Kennung5
Beschreibung der OptionenOption der dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr – längstens bis zum 30.11.2029. Die Rahmenvereinbarung wird längstens bis zum 30.11.2029 bzw. geschlossen bzw. endet vorher, beim Erreichen der Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 202.000,00 netto.
LosLOT-0006
TitelLos 6 Augsburg
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der EKOOP mit Teigwaren. Die Bedarfe der Studierendenwerke sind in Einzellosen aufgeführt und werden getrennt bewertet und vergeben. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los für die Laufzeit vom 01.12.2025 bis 30.11.2026 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis maximal 30.11.2029. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum jeweiligen Ende des Vertragszeitraums. Wird diese nicht gezogen, erfolgt eine automatische Verlängerung um ein weiteres Jahr. Spätestens zum 30.11.2029 endet der Vertrag, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das folgend genannte Gesamtkontingent je Los erreicht ist auch vor Ablauf der o.g. Frist. Los 6 Augsburg: EUR 223.000,00 netto Eine Preisanpassung ist gemäß der vereinbarten Preisgleitklausel in den Vergabeunterlagen möglich.
Interne Kennung6
Beschreibung der OptionenOption der dreimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr – längstens bis zum 30.11.2029. Die Rahmenvereinbarung wird längstens bis zum 30.11.2029 bzw. geschlossen bzw. endet vorher, beim Erreichen der Maximalauftragssumme i.H.v. EUR 223.000,00 netto.