517925-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Hafenanlagen – Rahmenvertrag zur Durchführung von Injektionsarbeiten im Hafen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Durchführung von Injektionsarbeiten im Hafen
Beschreibungmonatliche Injektionsarbeiten im Hafen der Stadt Papenburg
Interne Kennung2026-042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50246000 Wartung von Hafenanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die regelmäßige Auflockerung und Verflüssigung der Sedimente (Fluid Mud) mittels Injektionstechnik, um die Schiffbarkeit der Hafenbereiche sicherzustellen. Die Maßnahmen sollen voraussichtlich einmal im Monat für eine Woche durchgeführt werden. Hinzu kommen Einzelaufträge im Vorhafen der Dockschleuse.