See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE PRODUITS, CONSOMMABLES ET PETITS MATERIELS DESTINES A L'ENTRETIEN ET A L'HYGIENE DANS LE CADRE DE LA CENTRALE D'ACHATS METROPOLITAINE
Beschreibung: Les produits, matériels et consommables seront utilisés dans les écoles, les crèches, dans les bâtiments administratifs, dans les pôles séniors, dans les résidences pour personnes âgées, les piscines, les salles de sport… (cette liste n'est pas exhaustive). L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum pour la période initiale sont les suivants pour chaque lot : 01 produits d'entretien courants 500 000,00 euro(s)02 nettoyage de la vaisselle et du linge 500 000,00 euro(s)03 produits et consommables d'essuyage et d'hygiène corporelle 1 000 000,00 euro(s)04 petits matériels, article de droguerie et consommables divers 500 000,00 euro(s)05 microfibres et matériels associés 300 000,00 euro(s)06 sacs à déchets 1 000 000,00 euro(s)Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 2026-BxM-0120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de produits d'entretien courants
Beschreibung: Acquisition de produits d'entretien courants<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de produits pour le nettoyage de la vaisselle et du linge
Beschreibung: Acquisition de produits pour le nettoyage de la vaisselle et du linge<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de produits et consommables d'essuyage et d'hygiène corporelle
Beschreibung: Acquisition de produits et consommables d'essuyage et d'hygiène corporelle<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42968300 Toilettenpapierrollenspender, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de petits matériels, article de droguerie et consommables divers pour le nettoyage et l'hygiène
Beschreibung: Acquisition de petits matériels, article de droguerie et consommables divers pour le nettoyage et l'hygiène<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de microfibres et matériels associés
Beschreibung: Acquisition de microfibres et matériels associés<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de sacs à déchets
Beschreibung: Acquisition de sacs à déchets<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39812100 Bohnerwachs