517969-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Geschirr- und Wäscheschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäscheausgabesystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-036-600
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39141300 Geschirr- und Wäscheschränke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Sicherstellung einer hygienisch einwandfreien Aufbewahrung und Entnahme der Berufsbekleidung und der Verfügbarkeit rund um die Uhr (24/7/365) wurde die Anschaffung von Aus- und Rückgabesystemen für Berufsbekleidung für den Bereich CHZ/OPZ/Innere und die Anschaffung von Aus- und Rückgabesystemen für den Bereich CIO/HNO/Augenklinik vorgenommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Inbetriebnahme eines Wäscheausgabesystems