517978-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Beauftragung von Projektsteuerungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung von Projektsteuerungsleistungen
BeschreibungDas Institut der Feuerwehr NRW vergibt Projektsteuerungsleistungen für die baulichen Anpassungen der Infrastrukturen.
Interne Kennung2025_090 53700
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hiesigen Ausschreibung sind Projektsteuerungsleistungen für den Zeitraum vom 01.06.25 bis 31.12.34 gemäß Heft Nr. 9 der AHO-Schriftenreihe, Stand März 2020. Der Auftraggeber nimmt dabei die Bauherrenfunktion wahr und erbringt dabei die beschriebenen Eigenleistungen, soweit diese nicht ausdrücklich von der Projektsteuerungsfunktion umfasst sind.