See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Elektrotechnik
Beschreibung: Sanierung der Bestandsgebäude und Erstellung eines Neubaus an der GS Schützenstraße, einschließlich 2 Haupt- und 7 Unterverteilungen, Beleuchtungsanlagen (ca. 550 Leuchten), Sicherheitsbeleuchtung, Photovoltaik (ca. 34 kWp mit Speicher 10 kWh), Netzwerktechnik, ELA-Anlage, Brandmeldeanlage (1 Haupt- und 1 Unterzentrale, Alarmierung).
Interne Kennung: V25/23-2/112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 31155000 Wechselrichter, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001