51803-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) – Baustoffversorgung für untertägige Baustellen Schachtanlage Konrad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baustoffversorgung für untertägige Baustellen Schachtanlage Konrad
Beschreibung: Im Rahmen der Errichtung des Endlagers im ehemaligen früheren Eisenerzbergwerk Konrad bei Salzgitter werden Grubenräume aufgefahren und erweitert. Neben der Umrüstung der Schächte und der Auffahrung der Einlagerungskammern werden auch die sogenannten Grubennebenräume für die erforderliche Infrastruktur des Einlagerungsbetriebs errichtet bzw. erweitert. Das vorliegende Vergabeverfahren umfasst alle Leistungen zur Baustoffversorgung der untertägigen Baustellen der Schachtanlage Konrad über einen Zeitraum von 48 Monaten. Im Leistungsumfang enthalten sind die Lieferung verschiedener vordefinierter Baustoffgemische sowie die Planung, Gestellung und Montage der Anlagentechnik für die Speicherung, den Transport und die gebrauchsfertige und qualitätsgesicherte Bereitstellung der Baustoffe am untertägigen Übergabepunkt. Die Baustoffe sind als Siloware oder in BigBags an die Schachtanlage Konrad 1 zu liefern. Der Transport der Siloware zum untertägigen Übergabepunkt erfolgt rohrleitungsgebunden über eine Strecke von ca. 1.300 m mit Hilfe der vorhandenen übertägigen Baustoffförderanlage auf Konrad 1. Unterlagen, welche in der LB aufgeführt, aber nicht mit den Vergabeunterlagen bereit gestellt werden, können auf Anfrage gegen Abgabe einer Verpflichtungserklärung des Bieters übermittelt werden. Dieses Vergabeverfahren wurde schon einmal unter der Nummer Publication numer: 735110-2024 (Elvis-ID E74399983) veröffentlicht und vor Angebotsfristablauf aufgehoben.
Interne Kennung: KONVGV1-24-12-Nö
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
5. Los
Los: LOT-0001