518030-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbrucharbeiten – München Hbf, Neubau Querbahnsteig Gleis 27 – 36 und Winkelstützwand, 1. Bauabschnitt
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünchen Hbf, Neubau Querbahnsteig Gleis 27 – 36 und Winkelstützwand, 1. Bauabschnitt
BeschreibungOberflächenaufbruch 680 m², Oberflächenwiederherstellung 620 m², Aushub 611 m³; Betonarbeiten 254 m³; Betonstabstahl ca. 23 t; Stahlbau ca. 21 t; Verbau 320 m²; Abdichtung 300 m²; Stahlbetonabbruch ca. 105 t
Interne Kennung21FEI50911
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001