See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations juridiques (6 lots)
Beschreibung: Le marché comprend les prestations suivantes : - prestations de conseil juridique sur différents volets, - prestations d'audit d'actes, de contrats, de textes législatifs ou réglementaires, - prestations de rédaction d'actes ou de contrats, - prestations de veille juridique, - formations administrées aux équipes d'Eau du Grand Lyon
Interne Kennung: C2619
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Droit public général
Beschreibung: conseils juridiques, d'audit d'actes, de contrats, de textes législatifs ou réglementaires, rédaction d'actes ou de contrats, veille juridique et formations
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79111000 Rechtsberatung, 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
Los: LOT-0002
Titel: droit public des affaires
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: droit de l'environnement et de l'urbanisme
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: droit privé
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Droit du numérique, des nouvelles technologies de l'information et de la propriété intellectuelle, de la réglementation générale relative à la protection des données
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: droit social
Interne Kennung: 6