518070-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: TGA Planung
BeschreibungDer AG überträgt dem AN Ingenieurleistungen der Honorarzonen I bis III der HOAI für TGA-Planung. Die Planungsleistungen sind an/in den Bestandsgebäuden (Baujahr ab 1960) im Zusammenhang mit Erweiterungen, Umbauten und Umnutzungen zu erbringen. Die Erbringung der Planungsleistung erfolgt nach Einzelabrufen bis max. 50.000,00 € Nettohonorar je Einzelabruf und Leistunsbild. Im Einzelabruf wird der Umfang der Planungsleistung und die Termine festgelegt. Laufzeit: 24 Monate bzw. bis max. zur Ausschöpfung der Wertgrenze
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000