518088-2021 - ErgebnisDeutschland-Kulmbach: Steinbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Erweiterung des Schlosshotels und Schlosses Thurnau in 95349 Thurnau - Naturstein
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262510 Steinbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung des Schlosses Thurnau, Marktplatz 1, Storchenbau, Kemenate (ausgewählte Räume), und statischer Ertüchtigung von Gewölben und Türmen sowie die Sanierung/technische Umrüstung der Gebäude Oberer Schlosshof als Bauteile 2 und 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 2 400 m² Heißwasser-Hochdruck-Oberflächenreinigung - Sandsteinfassade
- ca. 400 m² Fassadenreparatur partiell