518089-2023 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Zubereitete Mahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung an acht Landauer Ganztagsschulen sowie Paul-Moor-Schule (Zweckverband) für die Schuljahre 2023/2024 und 2024/2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 400/008/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894300 Zubereitete Mahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
GS Horstring
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 125 Schülerinnen und Schüler am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). Der Ganztagsschulbetrieb ist von Montag bis Donnerstag eingerichtet, Schulferien, bewegliche Ferientage und Feiertage ausgenommen. - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in zwei Schichten zwischen 11:55 Uhr und 13:45 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten Im Schulgebäude steht ein Speiseraum mit Essensausgabe im Erdgeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.
GS Pestalozzi
Los-Nr.: 2
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 180 Schülerinnen und Schüler am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). Der Ganztagsschulbetrieb ist von Montag bis Donnerstag eingerichtet, Schulferien, bewegliche Ferientage und Feiertage ausgenommen. - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in mehreren Schichten zwischen 11:55 Uhr und 14:00 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten Im Schulgebäude steht ein Speiseraum mit Essensausgabe im Kellergeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.
GS Thomas Nast
Los-Nr.: 3
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 150 Schülerinnen und Schüler am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). Der Ganztagsschulbetrieb ist von Montag bis Donnerstag eingerichtet, Schulferien, bewegliche Ferientage und Feiertage ausgenommen. - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in vier Schichten zwischen 12:00 Uhr und 14:00 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten Im Schulgebäude steht ein Speiseraum mit Essensausgabe im Erdgeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.
GS Süd
Los-Nr.: 4
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 55 Schülerinnen und Schüler am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in zwei Schichten zwischen 12:10 Uhr und 14:00 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten Im Schulgebäude steht ein Speiseraum mit Essensausgabe im Erdgeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.
Nordringschule
Los-Nr.: 5
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 65 Schülerinnen und Schüler am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). Der Ganztagsschulbetrieb ist von Montag bis Donnerstag eingerichtet, Schulferien, bewegliche Ferientage und Feiertage ausgenommen. - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in drei Schichten um 12:30 Uhr, 13:00 Uhr und 13:30 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten Im Schulgebäude steht ein Speiseraum mit Essensausgabe im 1. Obergeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.
KARS+
Los-Nr.: 6
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 115 Schülerinnen und Schüler am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). Der Ganztagsschulbetrieb ist von Montag bis Donnerstag eingerichtet, Schulferien, bewegliche Ferientage und Feiertage ausgenommen. - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in drei Schichten von 12:10 Uhr, bis 14:00 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten Im Schulgebäude steht ein Speiseraum mit Essensausgabe im Erdgeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.
IGS und PMS
Los-Nr.: 7
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 100 Schülerinnen und Schüler der Integrierten Gesamtschule (IGS) und 40 Schülerinnen und Schüler der Außenstelle der Paul-Moor-Schule (PMS) (beide Schneiderstraße 69) sowie 90 Schülerinnen und Schüler der Hauptstelle der Paul-Moor-Schule (Münchener Straße 11) am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). Der Ganztagsschulbetrieb ist von Montag bis Donnerstag eingerichtet, Schulferien, bewegliche Ferientage und Feiertage ausgenommen. - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in drei Schichten um 12:30 Uhr, 13:00 Uhr und 13:30 Uhr. Die Einnahme des Mittagessens der Hauptstelle der Paul-Moor-Schule erfolgt voraussichtlich um 12:15 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten In beiden Schulgebäuden steht jeweils eine Mensa mit Essensausgabe im Erdgeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.
OHG
Los-Nr.: 8
- Schülerzahl Aufgrund der Anmeldungen für die Ganztagsschule in Angebotsform werden im Schuljahr 2023/2024 voraussichtlich 100 Schülerinnen und Schüler am Mittagessen im Rahmen der Ganztagsschule teilnehmen. Für das Schuljahr 2024/2025 kann derzeit noch nicht abgeschätzt werden, wie viele Schülerinnen und Schüler am Mittagessen teilnehmen werden. Hinzukommen können weitere Personen (Lehrkräfte, pädagogisches Fachpersonal). Der Ganztagsschulbetrieb ist von Montag bis Donnerstag eingerichtet, Schulferien, bewegliche Ferientage und Feiertage ausgenommen. - Organisation des Mittagessens Die Einnahme des Mittagessens erfolgt voraussichtlich in zwei Schichten um 12:15 Uhr und 13:00 Uhr. - Räumliche Gegebenheiten Im Schulgebäude steht ein Speiseraum mit Essensausgabe im 1. Obergeschoss zur Verfügung. Eine Hilfskraft der Schule steht für das Ent- und Beladen der Transportcontainer nicht zur Verfügung.