2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour le restaurant scolaire et l'accueil de loisirs sans hébergement de la ville de Lignan sur Orb
Beschreibung: La Ville de Lignan-sur-Orb cherche un prestataire de services capable de fournir des repas en liaison froide répondant aux normes nutritionnelles et diététiques les plus récentes pour les élèves fréquentant les établissements scolaires et extra scolaires de la ville. Les repas doivent être adaptés aux besoins spécifiques des enfants en âge scolaire, en accord avec les recommandations du Programme National Nutrition Santé (PNNS) et les directives émises par les autorités sanitaires compétentes. Le service requis comprend la fourniture, la préparation et la livraison de repas équilibrés, variés et savoureux, en respectant rigoureusement les règles d'hygiène et de sécurité alimentaire. Les repas devront inclure des portions adaptées aux différents groupes d'âge des convives. De plus, le prestataire devra garantir une traçabilité complète des produits utilisés, ainsi qu'une gestion rigoureuse de la chaîne du froid tout au long du processus de livraison. Le titulaire de ce marché sera responsable de diverses tâches essentielles, notamment : - La conception des menus, qui devront être équilibrés et adaptés aux besoins spécifiques du contexte scolaire. - L'approvisionnement en denrées alimentaires de haute qualité, garantissant la fraîcheur des ingrédients utilisés. - La préparation, la cuisson et l'emballage de plats cuisinés, de préparations froides, ainsi que de tout autre produit nécessaire pour satisfaire les exigences de ce marché. - La gestion du transport des repas jusqu'au site désigné conformément aux dispositions énoncées dans l'article Article 3.4.3 du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). - Le respect strict des normes d'hygiène en vigueur à toutes les étapes du processus de prestation, y compris la mise en place de contrôles internes et d'un système HACCP. - La réalisation régulière, à ses propres frais, de contrôles microbiologiques, dont les résultats devront être tenus à la disposition de la commune, afin de garantir la sécurité alimentaire
Interne Kennung: Lignan sur Orb
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1854989
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestations supplémentaires éventuelles : les candidats pourront proposer des menus avec 4 composantes au lieu de 5 prévues à la solution de base