518119-2023 - ErgebnisDeutschland-Röhrmoos: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittleren Löschfahrzeuges in 2 LOSEN
Referenznummer der Bekanntmachung: FW002-2023_MLF_FF Sigmertshausen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf/Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges in 2 LOSEN
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell für ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lkw-Fahrgestell (4x2), Motorleistung mind. 125 kW Geeignet für einen feuerwehrtechnischen Auf-/Ausbau, das Gesamtfahrzeug muss mit der Gesamtmasse von 7,49 t inkl. Mannschaft, Beladung und vollen Wasser- und Betriebsmittelbehältern sowie der Gewichtsreserve darstellbar sein.Mannschaftskabine zur Aufnahme einer Staffel (1/5), Geräteräume in stabiler, dauerhaft witterungs- und korrosionsbeständiger Ausführung,mit Funkausstattung, Licht- und Tonanlage,mit einer vom Fahrzeugmotor über Nebenantrieb angetriebene Feuerlöschkreiselpumpe mindestens FPN 10-1000 nach EN 1028-1,mit einem 1000-Liter-Löschwassertank
Feuerwehrtechnischer Beladung für ein MLF
Los-Nr.: 2
Feuerwehrtechnischer Beladung für ein Mittleres Löschfahrzeug (MLF)kleiner Umfang, Ergänzung von nicht vorhandenen Gerätschaften:Tragetuch, Rettungsbrett, Akkulüfter, Rauchvorhang, Mulde, Abschleppseil