See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES EN 22 LOTS SUR 4 ANS
Beschreibung: Les prestations concernent la fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective de la commune. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire conclu sous la forme d'un marché public de fournitures à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de commande par lot, sans remise en compétition lors de l'attribution des bons de commande et passé dans le cadre des dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R2162.13 à R.2162.14 du Code de la Commande Publique. Le marché commence à sa date de notification ou à compter de la date indiquée dans le courrier de notification du marché. Sa durée est fixée à 12 mois dans la limite du montant maximum d'engagement prévu pour chacun des lots. Il est renouvelable 3 fois par reconduction expresse pour une période de 12 mois. La durée totale du marché est fixée à 48 mois.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Viandes surgelées
Beschreibung: Achat de viandes surgelées de types volaille, boeuf, veau et agneau
Haupteinstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Produits de la mer surgelés
Beschreibung: Fourniture de poissons et crustacés surgelés
Haupteinstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Légumes et pommes de terre surgelés
Beschreibung: Fourniture de légumes et pomme de terre surgelés
Haupteinstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Préparations alimentaires composites surgelées
Beschreibung: Fourniture de plats surgelés (entrées, plats desserts)
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 : Pâtes fraîches
Beschreibung: Fourniture de pâtes fraiches
Haupteinstufung (cpv): 15851100 Ungekochte Teigwaren
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6 : Viandes fraîches
Beschreibung: Fourniture de viandes fraiches de type agneau, boeuf, porc et veau
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7 : Viandes fraîches de volailles
Beschreibung: Fourniture de viandes fraiches de volailles de type dinde et poulet
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 8 : Charcuterie et viandes cuites
Beschreibung: Fourniture de charcuterie et viandes cuites de type jambon, saucisse, pâté et viandes cuites
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131130 Würste
Los: LOT-0009
Titel: Lot n° 9 : Poissons frais
Beschreibung: Fourniture de poissons frais
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0010
Titel: Lot n° 10 : Fruits et légumes
Beschreibung: Fourniture de fruits et légumes
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0011
Titel: Lot n° 11 : Produits laitiers et avicoles
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers et avicoles de type lait, beurre, crème, oeuf, yaourt et crème dessert
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0012
Titel: Lot n° 12 : Fromages
Beschreibung: Fourniture de fromages
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0013
Titel: Lot n° 13 : Pain et viennoiseries
Beschreibung: Fourniture de pains et viennoiseries
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811300 Croissants
Los: LOT-0014
Titel: Lot n° 14 : Conserves
Beschreibung: Fourniture de conserves de type conserves de légumes, de fruits, de poissons et produits élaborés
Haupteinstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0015
Titel: Lot n° 15 : Epicerie - Condiments - Féculents - Produits déshydratés
Beschreibung: Fourniture de café, infusions, assaisonnements, épices, fruits secs, confiserie, sucres, huiles, boissons, farines et féculents, sauces, fonds et soupes
Haupteinstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0016
Titel: Lot n° 16 : Biscuits
Beschreibung: Fourniture de biscuits de type barres chocolatés, moelleux, biscuits secs et céréales.
Haupteinstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0017
Titel: Lot n° 17 : Produits surgelés BIO
Beschreibung: Fourniture de produits surgelés bio de type légumes, viandes et plats élaborés
Los: LOT-0018
Titel: Lot n° 18 : Produits laitiers et avicoles BIO
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers et avicoles BIO de type beurre, crème, lait oeuf, fromage, laitage
Los: LOT-0019
Titel: Lot n° 19 : Epicerie BIO
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie bio de type huile, sauces, conserves, assaisonnements, épices, céréales, farines, féculents, desserts, biscuits et boissons
Los: LOT-0020
Titel: Lot n° 20 : Fruits et légumes BIO
Beschreibung: Fourniture de fruits et légumes bio
Los: LOT-0021
Titel: Lot n° 21 : Viandes fraîches BIO
Beschreibung: Fourniture de viandes bio de type agneau, boeuf, porc et veau
Los: LOT-0022
Titel: Lot n° 22 : Viandes de volailles BIO
Beschreibung: Fourniture de viandes de volailles bio de type dinde et poulet