518131-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – VE-OPZ-7901
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-OPZ-7901
BeschreibungMedienversorgungseinheiten am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau für das Projekt Neubau OP.
Interne KennungVE-OPZ-7901_Medienversorgungseinheiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Medienversorgungseinheiten" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: 10570 m nahtloses Kupferrohr SF-CU F 30, DN6 - DN65 406 St. Entnahmestellen als Beistellung 221 St. Entnahmestellen als Beistellung 47 St. Objektanschluss mit RS-Kupplung 35 St. Anschluss an baus. Geräte 32 St. Bereichskontrolleinheiten, 2 - 5 Gase 1 St. Vollautomatische Umschalteinheit Sauerstoff 4 St. Reduzierstation Sauerstoff 1 St. Gas Control Station 80m³/h Druckluft 1 St. Vollautomatische Umschalteinheit CO2 1 St. CO2-Umschaltanlage Wasserspender 8 St. Stationäres Gaswarngerät 2 St. Vollelektronisches Mess- Steuer- und Warngerät für Gase 4 St. Vakuumpumpe 296 l/min. 2 St. Vakuumkessel 750 Liter 1 St. Vakuum Steuerschränke für Zweiraum Lösung 1 St. Reduzierstation AIR 8
Interne KennungLOT-0000