2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mandat de délégation de maitrise d'ouvrage pour l'opération de restructuration de l'EHPAD Siegfried, de transformation de la résidence Tisserand en maisonnée Alzheimer et rénovation du pavillon Tisserand.
Beschreibung: La délégation de maitrise d'ouvrage porte sur un projet de travaux pour la restructuration des bâtiments existants afin qu'ils soient davantage adaptés à l'accueil des personnes âgées dépendantes et leurs familles. L'opération sera menée dans le cadre d'une démarche d'humanisation de l'établissement. Nature juridique du mandat: le mandat porte sur les missions: • Etudes et préparation , • Passation des marchés de désignation du maître d'oeuvre, d'études, de travaux, relatifs aux éventuels contrats d'assurance, de contrôles techniques et toute autre prestation nécessaire à l'opération , • Gestions administratives et financières, • Suivi de l'exécution des travaux, • Réception et post réception , La durée du mandant débute à la notification du contrat de mandat de délégation de maitrise d'ouvrage et se termine à la délivrance du certificat de fin de mandat délivré par Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris. Le montant de l'opération de travaux est estimé à 29 200 000 Euros TTC.
Interne Kennung: MODSIEGFRIED2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure Avec Négociation (PAN) - PHASE CANDIDATURE
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MANDAT DE DELEGATION DE MAÎTRISE D’OUVRAGE POUR L’OPÉRATION DE RESTRUCTURATION DE L’EHPAD JULIE SIEGFRIED, DE TRANSFORMATION DE LA RÉSIDENCE TISSERAND EN MAISONNÉE ALZHEIMER ET DE RÉNOVATION DU PAVILLON TISSERAND
Beschreibung: MANDAT DE DELEGATION DE MAÎTRISE D’OUVRAGE POUR L’OPÉRATION DE RESTRUCTURATION DE L’EHPAD JULIE SIEGFRIED, DE TRANSFORMATION DE LA RÉSIDENCE TISSERAND EN MAISONNÉE ALZHEIMER ET DE RÉNOVATION DU PAVILLON TISSERAND