518178-2023 - ErgebnisDeutschland-Bottrop: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ökostrom Abnahmestelle Stadt Bottrop
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BOT-ZV-2023-0099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom Abnahmestelle Stadt Bottrop
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird Ökostrom für ca. 41 RLM Abnahmestellen mit einem Verbrauch von ca. 5,5 Mio. kWh und 427 SLP Abnahmestellen mit einem Bedarf von ca. 6,1 Mio kWh benötigt. Die Lieferung erfolgt "frei Haus". Die Beschaffung ist noch nicht vorgegeben. Eine Beschaffung über Termin- und Spotmarkt für RLM wird angestrebt.