2. Verfahren
Verfahren
Titel: A647 à A650 - Contrats d'assurances : Flotte auto, dommages aux biens, risques matériels et embarcations
Beschreibung: se référer aux documents de la consultation
Interne Kennung: A647 à A650
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66514150 Schiffsversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Flotte véhicule et risques annexes
Beschreibung: Garantie flotte véhicule et risques annexes du SDIS
Interne Kennung: A647
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le parc est composé de 1 500 matériels environ. Ce lot comprend une solution de base et 2 prestations supplémentaires éventuelles : - PSE 1 : garantie dommage 10 ans CCFM / garantie 5 ans VSAV et VLM - PSE 2 : garantie dommage 5 ans Véhicules électriques et VLTT Il comprend également une variante : Le candidat pourra intégrer dans son offre un mécanisme de conservation (franchise annuelle) après application des franchises de la solution de base avec ou sans PSE (le soumissionnaire répond avec ou sans conservation - la conservation constituant une variante libre à la solution de base - la réponse sans conservation n'est pas obligatoire).
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Garantie de type dommages aux biens du patrimoine du SDIS qui représente 135 698 m²
Interne Kennung: A648
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Tous risques matériels
Beschreibung: Garantie tous risques sauf du matériel technique du SDIS avec premier risque à hauteur de 850 000 euros
Interne Kennung: A649
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Beschreibung der Optionen: Ce lot comprend une solution de base et une variante (voir article 3.2 du CCP) franchise haute
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Embarcations
Beschreibung: Garanties des risques liés aux embarcations du SDIS au nombre de 48
Interne Kennung: A650
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen